Pular a navegação e ir direto para o conteúdo


26.07.2017

Os créditos eletrônicos tem validade?

Sim. Os créditos eletrônicos tem validade de 180 dias, contados a partir da data do seu pagamento,  conforme estabelecido na  LEI Nº 15.190, DE 12 DE DEZEMBRO DE 2013 no seu artigo 17.

Início > Sala de Imprensa > Os créditos eletrônicos tem validade?